(平成5年度〜現在)

初 代

永井 恒司

星薬科大学

1993.4-1996.3

第2代

長  哲郎

東北大学名誉教授

1996.4-1998.3

第3代

橋本  仁

横浜国際バイオ研究所

1998.4-2000.3

第4代

上釜 兼人

熊本大学薬学部

2000.4-2002.3

第5代

服部憲治郎

東京工芸大学工学部

2002.4-2004.3

第6代

加納 航治

同志社大学工学部

2004.4-2006.3

第7代

小宮山 真

東京大学先端科学技術研究センター

2006.4-2008.3

第8代

原田  明

大阪大学大学院理学研究科

2008.4-2010.3

第9代

谷本 敏子

武庫川女子大学薬学部

2010.4-2012.3

第10代

池田  宰

宇都宮大学大学院工学研究科

2012.4-2014.3

第11代

高橋 圭子

東京工芸大学工学部

2014.4-2016.3

第12代

高橋 圭子

東京工芸大学工学部

2016.4-

(敬称略、所属は就任当時のもの)